Locales 2018-07-03 11:23:55

Futsal: la Liga al día


Se jugó la duodécima fecha del Apertura con resultados dispares para los rosquinenses * Unión Vecinal fue el que más sumó, la Juve logró tres y Libertad perdió sus tres compromisos.

El viernes se completó la duodécima fecha del Torneo Apertura de la Liga San Martín de Futsal. Unión Vecinal visitó a Trebolense suamndo cuatro puntos, Juventud Unida solo ganó en Senior ante Susanese y Libertad no sumó puntos ante El Expreso.


12ª FECHA
PRIMERA DIVISION
Piamonte 3 – 7 Atl. Sastre
Trebolense 3 – 3 Unión Vecinal
Libertad 5 – 16 El Expreso
General SM 2 – 12 La Emilia
Juventud Unida 1 – 6 Susanense

POSICIONES
Atl. Sastre 9
El Expreso 9
La Emilia 9
Unión Vecinal 5
General SM 4
Susanense 4
Juventud Unida 1
Trebolense 1
Piamonte 0
Libertad 0

GOLEADOR: Claudio Suárez (La Emilia) 25 goles.



DIVISION RESERVA
Piamonte 3 – 7 Atl. Sastre
Trebolense 7 – 5 Unión Vecinal
Libertad 5 – 9 El Expreso
General SM 10 – 6 La Emilia
Juventud Unida 3 – 4 Susanense

POSICIONES
General SM 9
El Expreso 9
Atl. Sastre 9
La Emilia 6
Susanense 6
Trebolense 3
Piamonte 1
Unión Vecinal 1
Juventud Unida 0
Libertad 0

GOLEADOR: Catriel Saire (General SM) 26 goles.



DIVISION SENIOR
Piamonte 5 – 9 Atl. Sastre
Trebolense 1 – 3 Unión Vecinal
Libertad 6 – 7 El Expreso
General SM 11 – 2 La Emilia
Juventud Unida 6 – 4 Susanense

POSICIONES
General SM 9
Juventud Unida 6
Atl. Sastre 6
El Expreso 6
Unión Vecinal 6
La Emilia 3
Suanense 3
Libertad 3
Trebolense 3
Piamonte 0

GOLEADOR: Walter Vela (El Expreso) 21 goles.


TABLAS GENERALES
PRIMERA DIVISION
Atl. Sastre 30
La Emilia 24
El Expreso 24
Juventud Unida 22
Unión Vecinal 20
General SM 19
Susanense 19
Piamonte 13
Trebolense 5
Libertad 0

DIVISION RESERVA
Atl. Sastre 33
General SM 25
La Emilia 22
El Expreso 21
Juventud Unida 19
Susanense 17
Unión Vecinal 14
Trebolense 12
Piamonte 11
Libertad 1

DIVISION SENIOR
General SM 27
Piamonte 24
Atl. Sastre 23
Juventud Unida 22
El Expreso 22
Susanense 20
Unión Vecinal 14
Libertad 10
La Emilia 9
Trebolense 4


PROXIMA FECHA (13ª)
El Expreso – General SM
Unión Vecinal – Libertad
Atl. Sastre – Trebolense
Susanense – Piamonte
La Emilia – Juventud Unida
  





Tus Comentarios: